2021年度弘扬雷锋精神获奖名单公示

2021年度弘扬雷锋精神获奖名单公示


为进一步弘扬新时代雷锋精神和“感恩、回报、爱心、责任”的校训精神,巩固我校精神文明创建成果,培养广大学生助人为乐的高尚品德,营造积极向善的良好氛围,根据《上海建桥学院关于开展2021年度“弘扬雷锋精神优秀学生”、“优秀雷锋志愿者服务队”和“弘扬雷锋精神优秀班级”评选活动的通知》,经学生本人提出申请、院系初审、学生处复审,学校评审领导小组审核,以下同学、服务队和班级拟被授予2021年度“弘扬雷锋精神”荣誉,现进行公示(排名不分先后)。

如对以下评审名单有异议,请于3日内与学生处霍老师联系,电话:58137895


上海建桥学院2021年度“弘扬雷锋精神优秀学生”、“优秀雷锋志愿者服务队”和“弘扬雷锋精神优秀班集体”获奖名单


一、“弘扬雷锋精神优秀学生”金质奖章(39人)

信息技术学院(6人)

张光璞

骆紫蔚

申菲凡

朱敏怡

姚泽旭

戴安达





机电学院(2人)

曾子健

刘政军




新闻传播学院(4人)

朱敏耀

高  洁

钱佳菲

郑静嫣


外国语学院(4人)

陆天治

刘钰琪

向希凤

顾春煜


商学院(8人)

孙义顺

张泽栩

查雯浩

周琦钧

倪  蓓

张思佳

张大双

姚树康



艺术设计学院(2人)

曹  震

蔡典汝




珠宝学院(2人)

戴峰俊

程嘉蔚




职业技术学院(3人)

滕  菲

黄  晏

刘国栋



国际教育学院(2人)

周正昱

钱志豪




健康管理学院(2人)

季佳敏

王宇凡




学前教育系(1人)

张依雯





学生组织(3人)

吴泽浩

汪  云

莫  洁



二、“弘扬雷锋精神优秀学生”银质奖章(243人)

信息技术学院(29人)

王子衡

张广阔

应豪磊

饶海桐

陆尼佳

田乐鑫

孙炎海

张亮堂

黄晓毅

张  鑫

张思林

周荟融

徐文雅

李  媛

张新宇

王诗琳

霍冰洁

尤阳宇

张渝雪

周子琦

朱  峰

宁晓哲

张瑞耀

毛  珊

戴启伟

王嵩越

陈泽晟

田思哲

顾纪鸣


机电学院(18人)

蔡欣钰

万子豪

刘  卓

单咏骏

朱郁伦

隋佳芮

严佳影

胡桓滔

王明杰

李鹏举

吴嘉怡

陈舒仪

薛灿瑞

魏熙严

汪亚辉

周  涵

侯佳懿

宋愈霏



新闻传播学院(25人)

何雪静

茹  豪

纪晓涵

李润涵

李  阳

谢景淇

何钰洁

张学丽

卫士丽

王欣慧

樊  越

康雨玟

金  晶

吴心宇

方欣竹

徐嘉诚

孙俊杰

刘佳霖

杨  欢

谢艳梅

沈玉婷

张露文

钟佩配

杨文倩

贾晓宇

外国语学院(20人)

郭皓楠

朱庞承

杨晶晶

胡昕扬

余  婷

严  慧

余俊杰

赵利雪

严陈凯

佘柯颖

王雨诺

许  信

岳  卿

李怡霖

夏铭悦

王紫洁

王菡琳

黄思宁

王诗雯

王宇轩

商学院(60人)

崔骏豪

刘佳文

印钰恬

贺欢欢

邓  磊

刘玉燕

施  建

高  远

吴  倩

黄佳诚

薛天一

王泊予

周  睿

杨梦月

敬朵朵

王  威

任慧雅

景博滔

姚学智

吴鸿玉

王雨博

周筠晶

徐嘉仪

李泳泉

杨正悦

陈随缘

郑林华

赵文琦

张元元

陈诗瑶

曹嘉慧

张静荷

徐诗洁

潘晨曦

李梦蝶

龚明珠

赵丹倪

胡月儿

刘琳霞

武予欣

江炜恺

李景丽

杨晨瑶

孟欣雨

杨馨玥

尹飞飞

崔屿璠

白浩志

黄  瑾

林杨锋

郑浩天

韩楠楠

王兆轩

王梦丹

赵雨昕

郑裕捷

鲍可馨

田有仁

邓雅婷

李宇浩

珠宝学院(12人)

徐梦妍

付  滨

张莉雯

傅睿坤

谭棋云

张颖艺

戴佳懿

孙鸿智

陆文倩

李佳怡

严靖文

金  凯




艺术设计学院(23人)

赵晓怡

毛凌燕

徐瑜欣

黄燕娜

张文妍

胡  珊

唐子鸣

张文婷

王  惠

严紫妍

周琬弇

钱思语

程思雨

王逸晨

盛依阑

何雯婷

庄姚瑶

丁明悦

孙妍珏

包哲瑜

韩晨宸

冯诗涵

盛思敏



职业技术学院(17人)

李  宁

王晓雨

沈欣妍

汤珺仪

周雨婕

舒彭宇

柯翔祯

李健康

阮丽宁

钱楚菲

杨  苏

谢  笑

蔡缘媛

孟  冲

林靖雯

黄宇坤

郑德欣




健康管理学院(8人)

徐  乐

朱文博

赵  玉

丁  文

焦华芳

翟云华

周佳辰

丁怡雯



教育学院(4人)

程贸源

朱涵柽

郑昕雨

吉昕蕾


国际教育学院(14人)

王  涛

龚欣怡

张田田

周思岑

戴琪彬

李世聪

辛卉双

周艳雯

李  媛

陈泽凯

何贇龙

裘伟杰

张悦曈

彭昳佳


学生组织(13人)

王露曦

王逸飞

夏雨晴

蒋子辰

吴忻怡

钱程坤

季雯靖

裘培森

沈敏玥

黄英才

高嘉祺

吕懿珊

吕格格



三、“弘扬雷锋精神优秀学生”铜质奖章(696人)

信息技术学院(87人)

胡佳梦

唐明枫

娄佳丽

刘语江

郑子健

马一鸣

张梦娆

陈  童

冯靖渊

葛珂歆

徐  磊

宋炳智

薛旖俊

陈泽霞

周长燕

王祖运

柳启龙

赖鹏鸣

穆晨晨

王宇翔

董声健

邱怡佳

樊文星

刘天祥

张  皓

周琪龙

杨嘉辉

金浩鑫

杨诗怡

田志文

赵含宇

袁泽辰

田  逸

郑思豪

孙嘉瑜

杨峥昊

刘乙萱

张振江

吕家成

潘涵越

管  清

韩  琦

黄  梅

王佳敏

晏常节

侯婧萱

白  俊

朱桓震

刘云煜

喻世龙

何钰欣

姚思懿

何晟昊

柯文康

李  璐

王太龙

闫亦琼

倪悦辰

刘章乐

尤志扬

王  哲

夏世涌

温在铭

黄晓辰

黄炳慈

王佳悦

梁业雪

笪  雯

郭怡怡

顾啸威

李煜飞

吴宝御

卢珂雨

龚成涛

周婷燕

李钦阳

臧静然

杜雅琦

周明恒

李昂洁

杨若涵

郭安琪

孙振国

李世浩

刘嘉勋

陈恩惠

丁党世聪




机电学院(53人)

周奥翔

黄稔杰

宋丰杰

孙运超

陈  高

顾芳菲

汤  凯

林海鹏

靳  博

冼国嵩

李婷婷

乔永超

武  迪

王世一

王俊翔

李唯硕

吕  蔚

张奕顺

顾佳杰

龚  圳

周梦婷

袁彦菊

赵中豪

杨云杰

马艳霞

刘  贝

陈奕鑫

罗尹宁

周子伦

张定鑫

侯明馨

杨晓昱

倪志伟

李永清

张福林

施  佳

徐晓雯

邵晓蕾

郑光前

朱崎璇

姜韧骅

董海峰

李  明

张若轩

赵宗英

谢浩天

白鸿强

张俊杰

徐璐

曹捷杨

徐悦之

高  瑞

李蕊桢



新闻传播学院(72人)

赵  晨

黄芳芳

王  杉

黄怡雯

王琪雯

瞿思懿

施  文

王秀丽

聂晖砫

童晨昱

问一丹

陈思颖

付  丞

冯  骁

陈政楠

吴文娟

张文祺

蒋  懿

王晓丽

沐丽娟

张卓瑶

吕泽龙

张  洁

朱光联

张  博

尚冰倩

范景涛

郑雨倩

张天乙

刘小梦

陈琪琳

朱莉娜

张广星

包  帅

孙秉卉

周  璇

蔡颖轩

任凤至

徐  祎

王  菲

钱伟慧

周子安

马  熙

曾庆夫

田皓阳

许玉洁

王一飞

罗苗苗

智欣怡

杨沛博

黄少君

胡苑君

张  旭

唐雪梅

龙乐清

阎文卿

昌佳忆

安家慧

李佳昕

郑怡如

傅凌珏

马泽平

张丹妮

黄榆鹏

李欣玥

蒋孝影

金  艳

陈心怡

张颖荃

葛紫艳

周晨诚

努尔比亚·努尔麦麦提

外国语学院(59人)

贾  茹

宋晶晶

陈  蕾

吴  杰

柯奕婷

陈志凯

周  莹

沈嘉怡

凌可盈

刘新弼

陈子腾

袁允萍

李媛媛

杨林熙

荣鹏辉

邹  杰

堵勇伟

张逸杰

张孟莉

朱奕璋

丁  雯

金  钰

曹欣洁

郑  艳

杨睿晓

熊乐斌

王  薇

陈子玉

杨家鸣

董峻杰

俞天琦

何佳美

苗峥烨

宋  颂

刘叶欣

杨玉吉

韩易欣

李晓蝶

王静娴

马佳慧

陈逍涵

杨沁雨

胡文西

李若凡

张雅欣

张芷玮

罗廷航

郑加豪

甘志飞

李  进

陈  昊

张珺怡

李  婷

王  慧

乐佳雯

周子矜

庞宇轩

张  琪

完颜廷廷


商学院(168人)

孙鑫洁

徐婧舟

李雨婷

宋芊芊

陈瑜婧

谢梦茹

唐瑞阳

李柏莹

黄之函

包海燕

陈雪友

张婉欣

张榆盈

胡隽琦

雷顺艺

张文翰

张严棽

陈  杭

沈黄蓉

廖亚楠

赵佳鹏

李抒颖

石明屹

陈欣桐

任孜翀

张汶龙

苏冰淇

程思远

魏倪源

许光裕

吕淑园

陈智佳

劳  力

陈  爽

谢  晖

李  彤

周心雨

俞智隆

黄明琴

张国帅

陈瑶瑶

孙  乐

殷千晋

黄婷婷

符  凱

程冉冉

周文文

黄玺道

李  娜

徐旭栋

林  阳

蒋  洁

林慧萍

戴子怡

吴伟凯

余待龙

陈  恺

刘昌赫

韩嘉琦

成泽亿

张俊涛

高楚柏

沈  科

潘嫣嫣

吴可仁

金  云

戴以帅

徐冬梅

张玉美

朱  琳

王瑞燕

段钰偲

黄子熠

郭  宇

许波琴

茅旨琼

曹柯仪

姚欣宜

汤文彦

马莉莉

王子腾

徐非凡

徐彦博

阳逸琪

黄丽蓉

卢丝竹

王佳慧

郭成蝶

庄旭辰

许淑慧

江海霞

李金国

吴承艳

朱长琳

王玛莉

唐嘉蔚

卞显娜

葛秀平

胡沅铮

俞辰越

周  丽

沈婧雯

申慧敏

袁小燕

谭锦鸿

王艺霖

詹奕菲

毛  雨

吴  钊

徐  桦

许敏悦

黄臻煜

王泽浩

李  涛

黄曼琳

昝  浩

杨  烁

祝绍添

崔馨元

孙宇霄

李修缘

崔嘉橦

龚瑞雪

张辰璐

王  怡

沈欣缘

王  杰

吴怡乐

郑佳杰

陈荟羽

刘  雷

张雨浓

曹  琪

孙小明

徐  艺

张紫怡

刘会娟

王  爽

王旖云

黄旭敏

赵佳龙

朱坊坊

赵浩男

柳远生

胡自丰

孙  媛

陈  玥

周舒心

周可扬

熊  佳

张昕阳

朱佳颖

陈宇杰

涂艺超

丁  浩

谢雨欣

丁扬阳

郭  凯

杨舒婷

张淑婷

陈  晨

林  超

金  鑫

余浩涵

范  质

彭  亮

郑露云

伍元巧玲



珠宝学院(37人)

沈傲天

牛月茹

康小丫

唐晓婕

马立原

熊陈超

范文琪

郭云菲

何昱霏

熊  媛

胡怡雯

韩  笑

陈佳颖

于  典

陈晴雨

倪伽尉

毛歆玥

李可轩

姚  姚

张艺潆

唐秀丰

蒋文杰

施屹乐

孙熠聪

钟  剑

张宇晨

潘卓文

王秉捷

高星辰

邓佳瑶

王珍珍

石远豪

岑佳妮

李琪垚

杨珺婷

王书音

占  波




艺术设计学院(63人)

杨蕴颖

夏  雨

董宇程

王恩琪

施沛琦

陈伊丽

陆  凡

张彦萍

吴  羚

王淑瑜

金  晟

董静雯

秦妞妞

张佳玲

周嘉茵

施嘉宇

龙欣悦

沈怡蓓

陈怡南

钱心怡

李丘瑜

费子馨

董  喆

周豫欣

杨  琴

蔡舒雯

陈昭萍

王  颖

张哲韬

林安淇

马俊辉

徐奕雯

周宛琳

张依妮

吴乐怡

陆慧怡

丘佳颖

杨  燕

姜  颖

张家旺

裴卓伦

陈  亿

赵费萱

彭婷莉

张贝贝

张紫薇

冉庆连

张  凤

钱家欣

杨佩颖

王翔钰

张雅妮

郭  珂

施昱妃

徐韵佳

宋隽杰

徐周巍

俞欣岚

蔡瑶琦

顾靖一

胡皞雯

郑明超

周邹风竹



职业技术学院(52人)

郭子仪

王泽瀚

徐  晃

胡  安

朱洪涛

孙  哲

金  丽

孙星衍

柳  娟

倪楚涵

罗  媛

项佳慧

孙  蕊

潘晨怡

杨雨琦

王乐怡

缪茹如

李钰婕

黄可欣

霍澳东

张  敏

马云晓

黎紫轩

余  灏

郑心怡

李志诚

李昊南

陈  嘉

祁舒玮

陈  寅

李  尚

韩秀滨

黄雅馨

黄宇涵

陆海宁

季丹丹

高英俊

陈  雨

齐文丽

肖紫悦

周雪晴

吴沿毅

蒋心荻

岳浩田

史胤辉

杨伽玮

王欣悦

张  杰

姚旭琛

丁  珂

叶舒婷

龚申小雅




国际教育学院(39人)

张子怡

包凯威

程晓洁

张毅轩

奚芷滢

时  艺

胡雨阳

张思涵

刘劲风

汤雨豪

牛  潼

王露潭

王俊驰

陈良宇

范雯婷

张  宇

裘凯迪

李佳琳

徐美琪

万嘉怡

蒋文敬

朱  迅

叶子凡

王智楠

徐蔓亭

崔恒诚

徐浩然

史曹冰

陈  杨

侯正喆

田晓宇

吴  宇

张家豪

彭  骏

金世毅

陈佳吟

王昊阳

应紫艳

夏俊杰


国际设计学院(2人)

丁诗玮

张周旺




健康管理学院(25人)

王志杰

华路怡

邹逸龙

丁佳悦

王依婷

何佳妮

俞燕丽

于一培

严雨琪

徐双双

王  越

钱心怡

薛  倩

沈思宇

黄苏雯

邵  洁

周江锋

浦鑫能

方炜琪

张婧文

陈泽浩

施兆麟

王如意

包靖雯

沈雨辰

教育学院(13人)

朱文琴

俞倩如

王天凡

吴嘉音

顾晓雯

陈佳珍

艾思佳

陈一天

施一煊

周  宇

王仕颖

包彦希

詹金玉



学生组织(26人)

张思然

朱佳杰

丁  珂

翁思媛

黄斯婷

林芷樱

蒋  叶

陈文忆

张邢程

徐驰宇

张嘉瑜

颜奚瑜

刘宇航

王稀琪

覃紫怡

肖  蓉

何煜阳

顾曦嫄

许光裕

丁  瑶

陈好然

王思懿

谷如萍

金枫怡

陈锶怡

杨雨燕





四、优秀雷锋志愿者服务队(10

新青年社服务队

职业技术学院

白衣天使社雷锋志愿者服务队

健康管理学院

小红花服务队

教育学院

商学院实践部志愿者服务队

商学院

外国语学院雷锋志愿志愿者服务队

外国语学院

蓝精灵志愿者服务队

新闻传播学院

淼洋果蔬合作社志愿者服务队

新闻传播学院

信息技术学院禁烟控烟志愿服务队

信息技术学院

珠宝学院雷锋社会志愿者服务队

珠宝学院

上海建桥学院雷锋青年志愿者服务队

校团委

五、弘扬雷锋精神优秀班集体(22

电子商务B19-2

商学院

工商管理B19-11

商学院

会计B20-1

商学院

视觉B20-3

艺术设计学院

学前B19-1

教育学院

计科B20-5

信息技术学院

数媒技术B19-2

信息技术学院

机制B19-4

机电学院

计应20-4

职业技术学院

健康服务B20-1

健康管理学院

广告学B19-2

新闻传播学院

新媒体B19-2

新闻传播学院

新闻学B19-1

新闻传播学院

新闻学B19-2

新闻传播学院

德语B19-12

外国语学院

英语B20-4

外国语学院

英语B20-7

外国语学院

宝石B19-2

珠宝学院

宝石B20-2

珠宝学院

日语B20-5

国际教育学院

数字媒体艺术B20-6

国际教育学院

网络工程B18-3

国际教育学院



发布时间:2022-02-22